Home » Производители » Thomas » Thomas Twin Tiger — трудолюбивый тигрёнок

Thomas Twin Tiger — трудолюбивый тигрёнок

С появлением в семье маленького ребенка возникла необходимость в более качественной уборке нашего дома. Собрав информацию о современных моделях, разновидностях и типах пылесосов, я выбрала моющий пылесос Thomas Twin Tiger Aquafilter известного немецкого производителя.

Обзор пылесоса Thomas Twin Tiger от Марии.

— Почитала отзывы и купила «Тигрёнка».

Общие характеристики

Пылесос Thomas Twin Tiger имеет мощность всасывания 1500 W. Основным фильтрующим элементом является аквафильтр, дополнительно для более качественной очистки выхлопного воздуха применяется HEPA-фильтр тонкой очистки. Также данная модель пылесоса имеет возможность осуществлять влажную уборку:

  • ковровых покрытий;
  • линолеума;
  • ламината;
  • мебели;
  • окон;
  • и других поверхностей в доме.

Первое впечатление

Пылесос был упакован в огромную коробку, в которой аккуратно зафиксированы все принадлежности, идущие в комплекте, в том числе и один флакон со специальным моющим средством. Нельзя сказать, что можно сразу начать пылесосить, не ознакомившись с инструкцией, так как в комплекте идёт множество различных, на первый взгляд, непонятных деталей. Какие-то нужны лишь для моющего режима, а какие-то приспособления идут для режима пылесоса. Но инструкция оказалась хоть и краткая, но, в общем-то, понятная.

Шланги, провода и насадки к пылесосу Томас Твин Тайгер.

Прежде чем что-то куда-то вставлять стоит прочитать инструкцию.

Мне сразу понравился внешний вид пылесоса Thomas Twin Tiger, его яркий цвет. Все детали выполнены качественно и подобраны хорошо. Единственное — пугал довольно крупный размер пылесоса, но сейчас я к нему уже привыкла.

Сухая уборка

Прежде чем начать сухую уборку пылесосом данной модели, необходимо собрать все комплектующие аквафильтра и наполнить его одним литром обычной воды из-под крана.

Контейнер аквафильтра.

Ёмкость для воды. После уборки в ней останется вся грязь.

В ёмкости для воды аквафильтра имеется специальная метка, выше которой не стоит наливать воду, если нечем отмерить литр воды. Это очень удобно. В этой ёмкости имеется ручка, с помощью которой легко установить аквафильтр непосредственно в пылесос или вытащить его после уборки.

Установив аквафильтр и закрыв откидную крышку пылесоса, можно начинать уборку.

Для того, чтобы убедиться, что всё собрано правильно, желательно, не подключая всасывающий шланг, нажать на кнопку включения, и мы должны увидеть струйки распыленной воды во входном отверстии для подключения всасывающего шланга.

Эти водяные струйки в будущем будут смачивать пыль, которая поступит из всасывающего шланга, превращая её в комочки грязи, которые затем собираются внутри в аквафильтре.

Если мы наблюдаем эти струйки, можно спокойно подключать всасывающий шланг и быть уверенным, что уборка будет качественной.

Как устроен моющий пылесос Томас Аквафильтр.

Ставим контейнер на мести и закрываем крышку — пылесос к работе готов.

В комплекте к пылесосу имеется телескопическая нержавеющая труба, у которой удобно регулируется и фиксируется необходимый размер. Также в комплект входит набор насадок для различных поверхностей.

Больше всего мне запомнились несколько первых уборок. Они сопровождались периодическими ударами электростатического электричества, накапливающегося на телескопической трубке всасывающего шланга. Как потом выяснилось, многие новые пылесосы с металлической телескопической трубой имеют подобный эффект, и это вполне нормальное явление.

Поначалу, чтобы уменьшить накопление электрических зарядов, нужно было на щётку вешать мокрую тряпку, и это помогало. А через неделю наш «тигрёнок» самопроизвольно перестал «кусаться».

Как я уже упоминала выше, для более тонкой очистки пылесос Thomas Twin Tiger внутри имеет дополнительный HEPA-фильтр, не позволяющий самым мелким частичкам пыли, которые по какой-то причине смогли «пробиться» через аквафильтр, попасть в помещение. Эти частички пыли окончательно задерживаются данным фильтром, и воздух на выходе из пылесоса действительно чистый и слегка увлажненный.

Эта модель не имеет электронной регулировки мощности. Есть лишь механический регулятор на ручке, но его эффективность не особенно заметна.

Качество всасывания достаточно хорошее, то есть уборку данным пылесосом производить — одно удовольствие: быстро и легко. Пылесос, несмотря на свои размеры, довольно шустрый благодаря наличию колес.

Если нужно убрать очень большую площадь за один раз, то надо следить, чтобы вода из аквафильтра не испарилась ниже допустимой величины. В этом случае может сильно пострадать фильтр тонкой очистки. Если воды стало меньше, её просто нужно добавить, и можно продолжать убирать дальше. Чтобы следить за этим процессом, у пылесоса специально верхняя крышка прозрачная.

Хотя уровня воды через нее не видно, но понять, что воды мало, можно по состоянию этой крышки.

  1. Если она изнутри вдруг потеряла прозрачность и на нее налипла пыль, то значит, воды недостаточно.
  2. А если, наоборот, крышка покрылась каплями воды, то забился мокрый губчатый фильтр (он является составляющей частью авкафильтра).

В любом из этих случаев нужно приостановить процесс уборки:

  • выключить пылесос;
  • разобраться, в чем причина;
  • устранить её, то есть заменить губчатый фильтр или добавить воды.

Всё это несложно, просто требует немного внимания, а также наличия запасных фильтров. Кстати, один запасной губчатый фильтр идет в комплекте. Первый раз заменили его примерно после 4 месяцев пользования пылесосом (пылесосили приблизительно 2 раза в неделю).

Во время нажатия на кнопку включения слегка подмигивают осветительные лампочки. Шум довольно неслабый, то есть разговаривать рядом с работающим пылесосом нужно громко, чтобы услышать собеседника. А вот мобильный телефон лучше носить с собой, иначе можно пропустить важный звонок во время уборки.

Уход за пылесосом после уборки

После каждой уборки пылесос с аквафильтром требует к себе уважительного отношения, а именно нужно:

  1. Не откладывая, вытащить аквафильтр.
  2. Вылить накопившуюся грязь и собранный мусор.
  3. Помыть все составные части.

Весь этот процесс занимает не более пяти минут, если мыть аквафильтр сразу после уборки. В этом случае достаточно помыть просто под струей воды. В противном случае грязь присохнет, и надо будет оттирать ее щёткой или тряпкой. Но главное — найти, куда правильно вылить всё, что накопилось в аквафильтре и где потом это всё помыть. Удобно это делать, проживая в своем частном доме, выйдя на улицу, при помощи шланга. А если мыть аквафильтр в комнате, то нужно найти миску подходящего размера.

Влажная уборка

Для влажной уборки пылесос необходимо перекомплектовать специальными для этого процесса деталями, а именно:

  1. В ёмкость для воды аквафильтра устанавливается решетка против разбрызгивания воды.
  2. Закрепляется на всасывающую трубу шланг для подачи моющей жидкости с перекрывающим клапаном.
  3. На всасывающую трубу одевается специальная насадка для мытья необходимой поверхности.
Готовимся к влажной уборке.

Переукомплектовываем аппарат для мытья полов.

Также в ёмкость для моющей жидкости необходимо залить специально подготовленный моющий раствор.

Эта процедура занимает немного больше времени, чем подготовка пылесоса для сухой уборки (минут 15—20).

Перед началом влажной уборки нажатием на кнопку включается насос подачи моющей жидкости.

Сам процесс мытья чем-то похож на обычную сухую уборку. Для подачи необходимого количества воды на моющую поверхность надо нажать специальный рычаг, установленный на всасывающем шланге, а пылесос в это время собирает отработанную воду с грязью внутрь, и вся она накапливается в ёмкости для сбора грязной воды. Кстати, можно этим пылесосом собрать и какую-либо разлившуюся на пол жидкость, но только не воспламеняющуюся, иначе эта жидкость может загореться.

Ковровые поверхности, которые мне приходилось мыть, пылесос отчищает неплохо, но убираемая поверхность все равно остается слегка влажной.

Выводы

Моющий пылесос Thomas Twin Tiger Aquafilter отлично справляется со своими основными функциями, качественно производит сухую и неплохо влажную уборку, а также хорошо очищает мягкую мебель. (Для сбора шерсти домашних животных можно приобрести дополнительно насадку с турбощёткой). Воздух в помещении после уборки приобретает, на мой взгляд, лёгкую свежесть, незначительно поднимается влажность в помещении, и после уборки дышится легко. Однако данный пылесос требует к себе бережного отношения. Зато не приходится дышать пылью во время чистки пылесоса, как, например, бывает у пылесосов других конструкций без аквафильтра.

К концу первого года эксплуатации мы поменяли только один губчатый фильтр, который шёл в комплекте. Остальное ничего не ломалось, поэтому в целом пылесосом я довольна.

Мария, 25 лет,
Киев, мама в отпуске

Оценка Марии:

Внешний вид
Удобство эксплуатации
Надёжность
Показатель «Цена-качество»
4.3
балла

Результат:

8.5
Thomas Twin Tiger — трудолюбивый тигрёнок Reviewed by on . С появлением в семье маленького ребенка возникла необходимость в более качественной уборке нашего дома. Собрав информацию о современных моделях, разновидностях С появлением в семье маленького ребенка возникла необходимость в более качественной уборке нашего дома. Собрав информацию о современных моделях, разновидностях Rating: 4.3

Комментировать

scroll to top