Home » Производители » Vitek » Лучший недорогой пылесос с циклонным фильтром Vitek VT-1820, идеальное соотношение «цена-качество»

Лучший недорогой пылесос с циклонным фильтром Vitek VT-1820, идеальное соотношение «цена-качество»

Я немного растерялась от присутствующего многообразия пылесосов на рынке. Старый пылесос отработал своё время прекрасно, но вышел из строя по причине своего многолетнего труда. Я была им полностью довольно, единственное что не устраивало — мешок для сбора пыли. Довольно неудобно каждый раз для очистки выходить на улицу и вытряхивать его, создавая вокруг себя облако пыли, и возвращаясь в квартиру в той же пыли, которую только что убрала!

Ещё один довольно важный параметр — это мощность всасывания. Не важно, какая потребляемая мощность пылесоса. Мощность всасывания — второй тип мощности пылесоса, на который нужно обратить внимание. Когда-то я купила пылесос с мощностью всасывания 180 аэроватт. Пылесос не убирал, он просто «гладил» поверхность! Поэтому адекватной можно считать мощность всасывания от 350 аэроватт.

Я выбрала пылесос Vitek VT-1820.

пылесос Vitek VT-1820.

Вот такой он симпатичный.

Характеристики

Пылесос с циклонным фильтром, объём фильтра — 1 литр, сухой тип уборки, потребляемая мощность — 1600 ватт, а мощность всасывания — 350 аэроватт, телескопическая ручка, щётка «пол-ковёр», щелевая, длина шнура — 5 метров, горизонтальная парковка, вес — 3,5 кг. Кнопки включения и сматывания шнура находятся на корпусе.

Шнур сматывается автоматически при нажатии на кнопку.

Автоматическое сматывание шнура работает исправно.

«Плюсы»

Циклонный фильтр. Я получила то, что хотела изначально — удобство очистки и чистую атмосферу в квартире. Колба с циклонным фильтром чистится очень легко, для этого нужно открыть крышку и просто высыпать собравшийся там мусор и пыль. Это можно делать даже в помещении!

Колба-контейнер.

Колба-контейнер легко снимается…

Циклонный фильтр.

… и легко чистится.

Удобная телескопическая труба, которая имеет сверху еще дополнительную ручку, которая идеально ложится в ладони. Нет необходимости выкручивать себе руки, можно с легкостью взять пылесос и наслаждаться процессом уборки.

Легкий вес, компактный размер. Вспомните, как тяжело в небольшой квартире с тяжелым и громоздким пылесосом. Ни передвинуть его, ни спрятать… Здесь этого нет.

Отличное качество работы. Пыли нет и все везде чисто. «Поднимает» небольшие ковры и хорошо устраняет пыль с гладкого линолеума, поэтому для уборки небольшой квартиры эта модель пылесоса — то, что нужно!

«Минусы»

Отсутствует переключение скоростей. Такая функция производителем не предусмотрена, но было хорошо, чтобы она была. Иногда требуется пропылесосить тонкую дорожку, но это становится невозможно, так как пылесос постоянно втягивает ее в себя и задирает.

Неудобная щетка. На ней находятся колесики для улучшения передвижения, которые великоваты по размеру и не позволяют щетке прочно всем корпусом «приклеится» к поверхности.

Телескопическая щётка.

В режиме «ковёр» эта штуковина почему-то не работает.

Щётка в режиме «ковёр» не работает. Т.е., сам пылесос работает, но очень плохо втягивает пыль, потому что между выдвижным рядом мелких щеток и ковром не создается необходимый вакуум, а имеется пространство, которое пропускает дополнительный воздух. Таким образом, пылесос втягивает пыль с меньшей мощностью с ковра, так как мощность теряется при всасывании воздуха по сторонам.

Цены


Вывод

При сравнительно небольшой стоимости пылесоса, я могу его рекомендовать будущим покупателям. Начитавшись отрицательных отзывов от предыдущих покупателей, я сомневалась, но всё же заказала данную модель — и не пожалела. Все части устройства закреплены прочно и нигде ничего не шатается. Такого пылесоса будет вполне достаточно для уборки небольшой квартиры с коврами и линолеумом.

Красавец.

Друзья, я могу его вам порекомендовать.

Он прекрасно устранит пыль с любой поверхности. И каким бы не казался маленьким объём фильтра для сбора пыли — этого объема контейнера достаточно для 2—3 раз уборки без потери мощности. Поэтому, несмотря на недостатки, пылесосом я довольна и считаю, что сделала хорошую покупку.

Татьяна, 29 лет,
домохозяйка, Украина, Киев.

Оценка Татьяны:

Внешний вид
Удобство эксплуатации
Надёжность
Показатель «Цена-качество»
4.3
балла

Результат:

8.6
Лучший недорогой пылесос с циклонным фильтром Vitek VT-1820, идеальное соотношение «цена-качество» Reviewed by on . Я немного растерялась от присутствующего многообразия пылесосов на рынке. Старый пылесос отработал своё время прекрасно, но вышел из строя по причине своего мно Я немного растерялась от присутствующего многообразия пылесосов на рынке. Старый пылесос отработал своё время прекрасно, но вышел из строя по причине своего мно Rating: 4.3

Комментировать

scroll to top