Home » Производители » Zepter » Беспроводной Zepter TurboHandy — оценка моей умной техники

Беспроводной Zepter TurboHandy — оценка моей умной техники

Беспроводной пылесос TurboHandy 2 в 1 вышел в продажу приблизительно года 3—4 назад. Мне даже не надо было слушать рекламу перед приобретением, так я была поражена его дизайном.

Синий с серебром корпус, емкость для пыли — графитовый прозрачный пластик (похожий на стекло), кнопки под пальцами. Пылесос — красавец.

Отзыв о пылесосе Zepter TurboHandy 2в1

Zepter TurboHandy 2в1 — умный и красивый.

Как заряжается устройство?

В квартире его можно не прятать в шкаф или кладовку, он совершенно не портит интерьер, помещается в углу, аккуратно вписывается в него благодаря подставке, сделанной углом в 90°. Он только и занимает площадь, равную размеру подставки, так как сам маленький, вытянутый в высоту.

Питается пылесос также посредством установки на подставку. Именно от неё провод идет к розетке, а сама она работает по принципу зарядного устройства от мобильника: поставил пылесос на подставку, — заряжается, снял — работает автономно, за счет аккумулятора.

Преимущества ручного пылесоса

Такая технология электропитания и дает возможность технике быть «ручной», работать автономно. Вы можете двигаться с пылесосом в руках по всей территории квартиры, выйти и пропылесосить лестничную площадку, машину, спокойно сходить с ним на балкон и не переключать из розетки в розетку в разных помещениях.

Очень удобно, взяв пылесос одной рукой, собрать оставшуюся от обуви кучку песка или рассыпавшуюся крупу на кухне. Дело нескольких секунд, и не надо мотать шнур. Такой своеобразный «Электро-веник».

Турбохэнди очень легкий, подойдет и ребенку. С 3 лет дочка сама пылесосит квартиру.

Зарядное устройство для вертикальной парковки и демонстрация работы.

Zepter TurboHandy удобный и лёгкий — пылесосить можно одной рукой. Даже трёхлетняя дочка самостоятельно справляется с уборкой квартиры.

Основной недостаток

Но работа от аккумулятора — это одновременно и недостаток пылесоса. Он не может пропылесосить тщательно 100 метров помещения. Время его работы ограничено приблизительно 15 минутами.

Из них, первые 5 — пылесос работает активно, собирает тяжелый мусор, мотор ревет громко. Следующие 5 минут — мотор работает значительно тише, и камешки пылесос уже не захватывает. Последние 5 минут собирает только волосы, крошки, пыль и другой легкий мусор.

В моей квартире нет ковров, поэтому TurboHandy подходит мне превосходно. Но предполагаю, что ковры он не пылесосит, не хватает мощности.

Как опустошить пылесборник?

Удобен пылесос и тем, что отсоединяется маленькая его часть с мотором. И этим крошкой-пылесосом можно убрать за диваном, под кроватью и креслом, в углах, на подоконниках, на столе.

Маленький пылесос легко разбирается, одно движение руками в разных направлениях, и он распадается на 2 части. Серебристая половина с ручкой – это мотор (сердце пылесоса). Прозрачная чаша – это пылесборник. В него вкручиваются 2 фильтра для мелкой пыли, которые легко моются и сохнут. Мусор из чаши просто вытряхивается в ведро. При этом руки остаются совершенно чистыми и не имеют никакого контакта с пылью.

Таким образом, уход за пылесосом не составит никаких неудобств, не займет лишнего времени, а мешки для пыли покупать не придется.

Zepter TurboHandy 2в1 в вертикальном положении.

Не доставляет проблем и не занимает много места.

Сколько стоит удобство?

Боится TurboHandy только попадания воды и падений. У моего пылесоса немного треснул корпус при неосторожном обращении. Хотя производитель позаботился и об этом. Пылесос может стоять без опоры, вертикально, опираясь только на поверхность узкой щетки. Он не падает, а я в это время могу подвигать мебель или ответить на телефонный звонок.

За два года пользования этой техникой мне пришлось поменять аккумулятор, который перестал заряжаться. В сервисном центре работу сделали мгновенно, но обошлось это мне в 38$ (при полной стоимости пылесоса в 250€).

Но за удобство надо платить, да и от хорошего отвыкать не хочется.

Настя, 34 года,
мама двоих детей, замужем, квартира 100 метров, учитель

Оценка Насти

Внешний вид
Удобство эксплуатации
Надёжность
Показатель «Цена-качество»
3.9
баллов

Результат:

7.8
Беспроводной Zepter TurboHandy — оценка моей умной техники Reviewed by on . Беспроводной пылесос TurboHandy 2 в 1 вышел в продажу приблизительно года 3—4 назад. Мне даже не надо было слушать рекламу перед приобретением, так я была пораж Беспроводной пылесос TurboHandy 2 в 1 вышел в продажу приблизительно года 3—4 назад. Мне даже не надо было слушать рекламу перед приобретением, так я была пораж Rating: 3.9

Comments (1)

  • Алексей

    Настя, Вы нормальных пылесосов не видели? Zepter TurboHandy, это красивая пародия, которая не выполняет своей основной функции — НЕ ПЫЛЕСОСИТ!

Комментировать

scroll to top