Home » Производители » Samsung » Samsung SD9480 — находка для аллергиков и родителей маленьких детей!

Samsung SD9480 — находка для аллергиков и родителей маленьких детей!

К выбору бытовой техники у нас в семье подходят серьезно. Это значит, что перелопачивается гора предложений, представленных в интернет-магазинах, ведутся беседы со знакомыми и друзьями на тему: «А какая у вас модель?» Не обходится без объезда гипермаркетов и допросов с пристрастием менеджеров-консультантов.

Отзыв Надежы о пылесосе Samsung SD9480.

— А какая у вас модель?

Поскольку младшему из наших двоих детей только будет два года, то на покупке пылесоса было решено не экономить. Тем более что я сама реагирую на пыль очень остро. Варианты моющих пылесосов отпали сразу из-за их громоздкости и лишних функций, на мой взгляд. Пылесосы со сменными пылесборниками тоже не рассматривались — предыдущий бюджетный вариант отработал исправно около десяти лет. Но менять мешки в таком пылесосе для аллергика сплошная мука — весь обчихаешься.

Рукоятка с управлением.

Включение-выключение и регулировка мощности на рукоятке.

Выбор на Samsung SD9480 пал из-за наличия в нем аквафильтра. Конечно, этот пылесос не такой мощный, как модели с сухой уборкой и обычным контейнером для сбора пыли, но мощности вполне достаточно, чтобы качественно пропылесосить ковер и пол. А вот воздух после уборки и обслуживание аква-пылесоса Samsung SD9480 разительно отличается от пылесосов без водного фильтра.

Контейнер для воды под крышкой.

Крышка откидывается, а под ней ёмкость для воды.

После двухлетнего срока эксплуатации (даже чуть дольше) готова поделиться своими впечатлениями и объективными выводами об этой модели.

Плюсы

  1. Функциональный — в наборе две щётки — для паркета с мягкой щетиной и универсальная (с двумя положениями щетки). Плюс к большим щеткам прилагаются две маленькие щеточки, которые закреплены на ручке пылесоса и поэтому всегда под рукой — я их использую при чистке диванов, поверхности мебели и труднодоступных мест.
  2. Удобный контейнер для воды и сбора пыли — не пришлось читать никаких инструкций, чтобы научиться им пользоваться. Легко устанавливается и чистится.
  3. Многоступенчатая система очистки — кроме аквафильтра есть и HEPA-фильтр. Все фильтры многоразового использования — по мере необходимости промываются. За два с лишком года еще ничего пока не меняли.
  4. Три режима работы, кнопки управления которыми расположены прямо на ручке пылесоса. Кнопка «включить-выключить» есть и на корпусе.
  5. Длинный шнур — хватает, чтобы объехать стандартную (немаленькую) двухкомнатную квартиру, включив в одну розетку.
  6. Автосматывание шнура при нажатии на ручку корпуса — я эти манипуляции провожу ногой.
  7. Работа в максимальном режиме умеренно шумная. Во всяком случае, наш младший ребенок не боится пылесоса и никогда его не боялся.
  8. Чистый воздух на выходе, без всяких примесей и запахов пыли и дешевой пластмассы.
  9. Внешне красивый — обтекаемый корпус темного вишневого цвета.
Турбо-щётка и щётка для ковра.

На каждый случай своя щётка.

Минусы

Некоторые минусы я даже не могу считать недостатками. Просто констатирую факты.

  1. Цена — дороговат по сравнению с пылесосами сухой уборки без аквафильтра. Нашу покупку проспонсировали родители мужа, но даже если пришлось бы покупать самим, мы все равно выбрали эту же модель.
  2. Большой — для малогабаритной квартиры такой вариант вряд ли подойдет. У нас отлично хранится за дверью. При желании можно спрятать в шкаф-купе — тоже помещается.
  3. Тяжеловат, если вы будете его таскать (например, по лестницам в коттедже). Но для нас это было не столь важно. В нашей квартире нет порогов между комнатами, и пылесос послушно ездит за мной на своих бесшумных резиновых колесах во время уборки.
  4. Кому-то покажется не слишком мощным. Из опыта могу сказать — пыль собирает отлично, даже из щелей. Чтобы щетка работающего пылесоса поднимала ковер — мы на этом не зацикливались при выборе.
После уборки. Владелица довольна.

Симпатичный — и даже красивый.

Основную роль при выборе сыграло наличие аквафильтра. И это оправдывает покупку этого пылесоса для аллергиков — работа с этой моделью ни разу не вызвала у меня приступов аллергии на пыль.

Надежда, 35 лет,
г. Лида, пока домохозяйка

Оценка Надежды:

Внешний вид
Удобство эксплуатации
Надёжность
Показатель «Цена-качество»
4.8
балла

Результат:

9.5
Samsung SD9480 — находка для аллергиков и родителей маленьких детей! Reviewed by on . К выбору бытовой техники у нас в семье подходят серьезно. Это значит, что перелопачивается гора предложений, представленных в интернет-магазинах, ведутся беседы К выбору бытовой техники у нас в семье подходят серьезно. Это значит, что перелопачивается гора предложений, представленных в интернет-магазинах, ведутся беседы Rating: 4.8

Комментировать

scroll to top