Home » Производители » Samsung » Samsung SC5491 — у меня идеальный пылесос

Samsung SC5491 — у меня идеальный пылесос

Когда мы с супругом поженились и въехали в новую квартиру, мне «в подарок» от его прошлой жизни достался пылесос, стиральная машинка и утюг. Если с двумя последними вещами мы нашли «общий язык», с первым — контакта у нас так и не возникло. Поэтому первой нашей совместной покупкой стал пылесос.

Отзыв Катерины о пылесосе Samsung SC5491.

Наша с мужем первая совместная покупка.

Когда у нас появилось свободное время, мы поехали в ближайший гипермаркет, где и приобрели это черно-красное чудо. Сразу скажу, что за технические характеристики приобретаемой техники отвечал муж (изучал мощность всасывания), я же выбирала из предложенных им вариантов, исходя из эстетических предпочтений, громоздкости и веса. Последнее требование было важно для меня, так как с его предшественником у нас не заладились отношения как раз из-за тяжести, неудобно было тащить его по квартире. В магазине мы достаточно быстро выбрали из линейки Samsung модель SC5491. Он предназначен для сухой чистки, что нам и требовалось.

Как вынуть фильтр на пылесосе Samsung SC5491.

Фильтр легко снимается и промывается.

Как известно, мало кто любит убираться, поэтому, конечно, я не бросилась пылесосить, как только приехали домой. Дня через два все-таки пришло время привести квартиру в порядок: и вот я достала нашу покупку из коробки. Честно говоря, не ожидала особых иллюзий по поводу пылесоса, но ошиблась.

  1. Во-первых, сама техника маневренная, весит всего 5,6 кг. Да у меня ребёнок сейчас больше весит, а его я ношу намного чаще, чем хожу с пылесосом. Габариты тоже не большие, поэтому хранится в небольшом углу кладовки.
  2. Во-вторых, несмотря на вес, Samsung SC5491 является достаточно мощным. Этот факт начал радовать после рождения малыша, в особенности, когда начали осваивать ходунки и ползание. С того времени полы нашей квартиры постепенно покрылись коврами, бабушки постарались. Известно, что такие покрытия намного тяжелее убирать в отличие от линолеума или паркета. Так как наш малыш начал свою «половую жизнь», я стала убираться с пылесосом ежедневно. При усиленной эксплуатации возникла необходимость чистки фильтра, но оказалось, что это очень просто: он с легкостью снимается и промывается.
  3. В-третьих, у этой модели достаточно длинный шнур — 6 м. Это позволяет пропылесосить всю квартиру (60 квадратных метров), не меняя розетку. Все это позволяет убрать квартиру за 10 минут. А времени свободного у молодых мамочек совсем мало, да и кому захочется потратить всецело его на пылесос.
Кнопки управления.

Кнопки включения и регулировки мощности находятся на ручке.

Еще одним из достоинств Samsung SC5491 является наличие управления на ручке. У этого пылесоса есть три режима мощности, регулировка которых возможна дистанционно, не наклоняясь к корпусу. На среднем режиме шум достаточно низкий, ребёнок спокойно реагирует на него. Иногда приходится убираться, пока дитё спит, малыш даже не просыпается. Также еще отмечу, что ручка достаточно высокая и позволяет пылесосить, не сгибая спины.

Мусор у пылесоса собирается в мешке, и он достаточно вместительный. Это, наверно, единственный изъян, который я увидела в этом пылесосе. Я просто не люблю менять эти мешки, но так как этим теперь занимается мой супруг — проблема решена и у меня идеальный пылесос. Он уже у нас третий год, и вроде не собирается ломаться.

Мешок для сбора пыли.

Мешки меняет муж. У него хорошо это получается.

P.S. Советую приобрести тем, у кого в семье есть чудесные малыши, которые только начинают познавать мир.

Катерина, 26 лет,
мама очаровательного малыша

Оценка Катерины:

Внешний вид
Удобство эксплуатации
Надёжность
Показатель «Цена-качество»
4.9
баллов

Результат:

9.8
Samsung SC5491 — у меня идеальный пылесос Reviewed by on . Когда мы с супругом поженились и въехали в новую квартиру, мне «в подарок» от его прошлой жизни достался пылесос, стиральная машинка и утюг. Если с двумя послед Когда мы с супругом поженились и въехали в новую квартиру, мне «в подарок» от его прошлой жизни достался пылесос, стиральная машинка и утюг. Если с двумя послед Rating: 4.9

Комментировать

scroll to top