Home » Производители » Electrolux » Electrolux ZTF 7630 — простота, надёжность и чистота в доме по доступной цене

Electrolux ZTF 7630 — простота, надёжность и чистота в доме по доступной цене

Специально покупку пылесоса мы не планировали. Просто зашли случайно в магазин, а он там с хорошей скидкой продавался. Торговая марка Electrolux всегда вызывала у меня уважение к качеству своих изделий, поэтому над дилеммой «брать или не брать» долго не раздумывали. К тому же на вид этот пылесос был очень симпатичным.

Отзыв Алёны о пылесосе Electrolux ZTF 7630

Купили неожиданно — с хорошей скидкой.

Нравится

Что хочется отметить, в первую очередь, по итогам его практически двухлетней эксплуатации? Качество уборки пылесосом Electrolux ZTF 7630 осталось на прежней высоте. На максимальной мощности линолеум к щётке прилипает намертво. Соответственно, мягкая мебель очищается качественно. С помощью щелевой насадки легко освежаются внутренности двух телевизоров, HD-проигрывателя и роутера. Воздух из пылесоса выходит чистый и в нем не чувствуется пылевой примеси.

В разобранном виде.

Через прозрачное стекло видно всё, что засасывается. Контейнер легко снимается и моется.

А вытряхивать мусор из контейнера, вообще милое дело. Как вспоминаю встряхивание мешка из старенького Philips, так вздрогну. Сказать, что малоприятная процедура, это, фактически, ничего не сказать.

Пластиковая чаша для мусора.

Вытряхивать мусор из контейнера — самое любимое дело.

Как и любой другой «циклонник», Electrolux ZTF 7630 очень компактный, маневренный и легкий. Его хранение не составит проблемы даже в малогабаритной квартире. У нас, например, он стоит за шкафом в детской.

В комплект входили насадки для мягкой мебели, для твердого пола, насадка пол-ковёр и щелевая. Насадка пол-ковёр сломалась после года эксплуатации сломалась. На замену купили другую, с новой пока проблем нет.

Этот элемент очищает пыльный воздух.

Фильтр стоит на защите нашего организма от пыли и сушится.

Качество НЕРА-фильтра очень высокое. При ремонте квартиры муж часто использовал пылесос Electrolux ZTF 7630, чтобы убирать строительную пыль. Пылесос под конец дня забивался так, что вообще не тянул воздух. Я уж думала, что придется новый аппарат покупать. Ан нет. Вытряхнули пыль, промыли фильтр и снова пашет, как новенький.

Длины шнура (4,5 м) вполне хватает, чтобы, подключив пылесос в холле, пропылесосить все комнаты и кухню, не меняя розетки. Благодаря длинной телескопической трубе с любого угла, не напрягаясь, можно снять паутину.

Если при уборке что-то случайно засосало в пылесос, то в пластиковом прозрачном контейнере эту вещь легко обнаружить и извлечь из мусора.

Не нравится

К недостатком можно отнести его повышенную, по сравнению с «мешочными» пылесосами, шумность при работе. А также неудобство очистки НЕРА-фильтра. Его ребристая поверхность, может, и хорошо улавливает пыль, но никак не способствует качественной очистке. Выручает только наличие в комплекте запасного фильтра. Вот так их и меняем: пока один в пылесосе, второй моется и сушится.

Когда убираюсь — каждый раз радуюсь.

Когда убираюсь — каждый раз радуюсь.

Металлическая телескопическая трубка почему-то плохо держалась в пластиковом переходнике от гибкого шланга и выпадала из него при уборке. Муж уплотнил соединение обычной фум-лентой, и мы забыли об этой маленькой проблеме.

Алёна Подлесняк, 37 лет, г. Симферополь,
домохозяйка и мама четверых детей

Оценка Алёны:

Внешний вид
Удобство эксплуатации
Надёжность
Показатель «Цена-качество»
4.8
балла

Результат:

9.5
Electrolux ZTF 7630 — простота, надёжность и чистота в доме по доступной цене Reviewed by on . Специально покупку пылесоса мы не планировали. Просто зашли случайно в магазин, а он там с хорошей скидкой продавался. Торговая марка Electrolux всегда вызывала Специально покупку пылесоса мы не планировали. Просто зашли случайно в магазин, а он там с хорошей скидкой продавался. Торговая марка Electrolux всегда вызывала Rating: 4.8

Комментировать

scroll to top