Home » Производители » Zelmer » Zelmer Aquawelt — совершенно новое качество жизни

Zelmer Aquawelt — совершенно новое качество жизни

Свой пылесос мы с мужем выбирали долго. Собственно говоря, мой супруг к выбору любой, даже самой мелкой, бытовой техники подходит очень серьезно. А тут — пылесос! Тем более что мы переезжали на новую квартиру, и так хотелось, чтобы здесь все было на уровне.

Словом, в магазине бытовой техники нас запомнили, поскольку туда мы ходили не один раз. В результате — остановили свой выбор на Zelmer 919.0 ST Aquawelt (тем более, такой пылесос уже был у троих наших знакомых и все были очень довольны).

Отзыв Елены о пылесосе Zelmer Aquawelt 919.0 ST.

Zelmer Aquawelt 919.0 ST — новое качество новой жизни.

И вот пришло время первой уборки новым пылесосом. Как и ко всей продукции компании Zelmer (которой мы, кстати, очень доверяем), к пылесосу шла очень подробная и наглядная инструкция, которую мы с мужем детально изучили. Но и тогда ещё мы не поняли до конца, какое чудо нам досталось.

В первый раз я просто пылесосила квартиру с использованием водяного фильтра. Была в восторге. Только представьте себе — ни одна пылинка не попадает в воздух, потому что попадает в резервуар с водой! Это просто мечта, особенно после моего старого пылесоса, где фильтром служил лишь тоненький поролон.

Да, в комплекте идет и обычный мешок, как альтернатива водяному фильтру. Но разве это альтернатива? Мешок нужно менять, колбу достаточно помыть. Кроме того, вода задерживает всю пыль, а в случае с мешком (как мне кажется) все равно что-то попадает в воздух. А уже этого не хочется. Да, к хорошему быстро привыкаешь.

Моющий пылесос крупным планом.

На этой фотографии он немного грустный.

Хотя заявленная мощность и не очень велика (1600 Вт), тянет он более чем достаточно. На максимальной даже и не работала, поскольку вполне достаточно более низкой (как нам объяснили в магазине, мощность такого пылесоса не падает во время работы по мере засорения фильтра).

Словом, пылесосом была очень довольна. Но когда пришло время мокрой уборки, просто влюбилась в него и ничего другого даже не хочу! Да, нужно немного повозиться (об том чуть позже), но это того действительно стоит — ковры как после стирки! А пятна со светлого дивана (замочил маленький ребенок) прошли без усилий! Правда, использовали пока только моющие средства, которые идут в комплекте. Сколько аналогичные средства стоят в магазине и так ли они хороши, сказать не могу.

Моя любовь — турбощетка

Когда начали изучать новый пылесос, даже не поверили своим глазам, столько разнообразных щеток входит в комплект (положив руку на сердце, скажу, что половина их даже не нужна или понадобится, в крайнем случае, один-два раза).

Основная насадка.

Турбощётка — главный рабочий инструмент.

Но настоящим открытием для меня стала турбощётка. Раньше у меня такой не было. Тем, у кого есть домашние животные, она нужна просто позарез. У меня же таковых не имеется, но вот длинные волосы по ковру собирала регулярно. Теперь же этим занимается турбощетка. Просто обожаю ее.

Дополнительных насадок в комплекте к пылесосу видимо-невидимо.

Прочие насадочки.

Ложка дегтя в бочке меда или… про недостатки

Правды ради нужно отметить, что совсем ленивым хозяйкам Zelmer Aquawelt не подойдет, поскольку он действительно тяжелый. Но, с другой стороны, иначе просто не может быть, когда речь идет о таком мощном агрегате, да еще и контейнере с водой! Словом, фитнес вам обеспечен (это, кстати, и не плохо, если только нет серьезных проблем со спиной).

Места он занимает тоже немало (те, у кого реальные проблемы с жилплощадью это сразу поймут). Но он очень стильный и может стоять даже на самом видном месте и не портить вид.

Внешний вид.

Кто отдраил нам ковры?
Этот парень!Вот какой он симпатичный — во весь свой богатырский рост (и вес).

Еще один, хоть и вполне закономерный недостаток, в том, что весь процесс сборки и мытья пылесоса занимает некоторое время. Сами понимаете: сначала нужно набрать воду в колбу, собрать пылесос, а после окончания уборки — почистить щётку от волос или шерсти, сполоснуть детали (особенно после влажной уборки) и т.д. Словом, придется повозиться. Но! Результат оправдывает все эти усилия, это совершенно другой уровень уборки и новое качество жизни!

Елена, 28 лет,
мама и жена, которая очень любит порядок)))

Оценка Елены:

Внешний вид
Удобство эксплуатации
Надёжность
Показатель «Цена-качество»
4.8
балла

Результат:

9.5
Zelmer Aquawelt — совершенно новое качество жизни Reviewed by on . Свой пылесос мы с мужем выбирали долго. Собственно говоря, мой супруг к выбору любой, даже самой мелкой, бытовой техники подходит очень серьезно. А тут — пылесо Свой пылесос мы с мужем выбирали долго. Собственно говоря, мой супруг к выбору любой, даже самой мелкой, бытовой техники подходит очень серьезно. А тут — пылесо Rating: 4.8

Комментировать

scroll to top