Home » Производители » Zelmer » Zelmer 919.0 ST — идеальная чистота без швабры, тряпки и других атрибутов

Zelmer 919.0 ST — идеальная чистота без швабры, тряпки и других атрибутов

О моющем пылесосе я мечтала давно и постоянно напоминала мужу, как мне надоело вытряхивать пыльный мешок из нашей старенькой «Ракеты». К счастью, на тот момент, я считала, что моющим называется такой пылесос, в котором используется не обычный пылесборник, а ёмкость с водой. То есть, преимущества такого пылесоса я видела лишь в том, что теперь можно будет просто вылить грязную воду, а не искать подходящее место, где можно вытряхнуть мешок после уборки.

Отзыв о пылесосе Zelmer 919.0 ST от Ольги Петровны.

Всё рядком.

Преимущества моющего пылесоса Zelmer 919.0 ST

Как оказалось, моющий пылесос — это не просто пылесос с аквафильтром, а многофункциональное устройство, помогающее поддерживать идеальную чистоту во всём доме! Когда муж подарил мне пылесос Zelmer 919.0 ST, я забыла о швабре, ведре, тряпке и других не очень приятных элементах влажной уборки. Как указано в инструкции и подтверждено моим личным опытом, данная модель используется для сухой и влажной чистки, то есть этот пылесос:

  • стирает ковры, мягкую мебель и т.п.;
  • моет полы;
  • чистит плитку;
  • убирает пыль и мусор;
  • собирает воду.
Кнопки пылесоса.

Панель управления — ничуть не хуже, чем у космического корабля.

Как работает мой пылесос

В комплекте с пылесосом идет обычный фильтр и водяной. Если мне предстоит генеральная уборка или надо постирать ковры, помыть плитку, собрать воду, то я устанавливаю в пылесос ёмкость для воды (аквафильтр). Но бывают случаи, когда пылесос нужен для быстрой уборки, например, рассыпавшегося мусора, шелухи от семечек и др. Тогда я пользуюсь обычным мусорным мешком. Точнее, с этим мешком пылесос у меня всегда стоит в рабочем состоянии. Это связано с тем, что оставлять воду в пылесосе нельзя по инструкции, да и она очень быстро приобретает затхлый запах. Поэтому после влажной уборки я всегда сливаю воду, мою все детали и ставлю на просушку. А в пылесос устанавливаю обычный контейнер с мешком, чтобы при необходимости он всегда был готов к работе. Мешок для сухого мусора и пыли очень вместительный (2,5 л), поэтому в такой комплектации пылесос стоит до следующей влажной уборки.

Zelmer 919.0 ST имеет два режима уборки.

Ёмкости для сухой и влажной уборки.

Ёмкость для воды.

Оставлять в бачке грязную воду негигиенично и запрещено инструкцией.

Таким образом, под рукой всегда есть обычный пылесос, которым можно быстренько пропылесосить одну комнату или сделать поверхностную уборку всего дома. Но в любой момент я могу поменять фильтры и начать мыть, стирать и чистить любые поверхности. Кстати, очень хорошо мой Зелмер справляется с грязными чехлами в машине — их можно стирать, не снимая, только после этого пару часов не следует пользоваться автомобилем, чтобы чехлы просохли.

Для стирки ковров, чехлов и мягкой мебели в воду надо добавлять специальное моющее средство. По цене все такие средства вполне доступны, да и расходуются очень экономно. Если я провожу обычную влажную уборку, то добавляю в воду какой-нибудь ароматизатор или капельку любимых духов, тогда в комнате долго стоит изумительный запах.

Мощность и эффективность

Пылесосом Zelmer 919.0 ST очень удобно пользоваться и легко управлять. Он имеет пять уровней мощности. При включении автоматически устанавливается средний показатель, который можно самостоятельно понизить или повысить, нажав на кнопочки «-» или «+». В комплекте идет очень много насадок и специальное устройство с тонкой гибкой трубкой, которое используется для влажной уборки, стирки или сбора воды.

Ольга Петровна — владелица большого дома и просто красивая женщина.

Хозяйка любит свой Zelmer. И он отвечает ей взаимностью.

Отдельного внимания заслуживает турбо-щётка! При её использовании получается невероятный чистящий эффект. Особенно это заметно там, где часто бывает кошка, оставляющая на ковре много шерсти. Кстати, этот пылесос работает намного мягче и тише моего старого, поэтому наш котёнок перестал бояться этого устройства, даже не реагирует на него.

В итоге следует сказать, что пылесос Zelmer 919.0 ST — лучший вариант этого вида бытовой техники. Он надежный, простой, удобный и нешумный. Рекомендую всем к покупке!

Ольга Петровна, 48 лет, Долгопрудный,
хозяйка большого дома, мама двоих взрослых детей

Оценка Ольги Петровны:

Внешний вид
Удобство эксплуатации
Надёжность
Показатель «Цена-качество»
5
баллов

Результат:

10
Zelmer 919.0 ST — идеальная чистота без швабры, тряпки и других атрибутов Reviewed by on . О моющем пылесосе я мечтала давно и постоянно напоминала мужу, как мне надоело вытряхивать пыльный мешок из нашей старенькой «Ракеты». К счастью, на тот момент, О моющем пылесосе я мечтала давно и постоянно напоминала мужу, как мне надоело вытряхивать пыльный мешок из нашей старенькой «Ракеты». К счастью, на тот момент, Rating: 5

Комментировать

scroll to top