Home » Производители » Scarlett » Scarlett IS-580 — дарёному коню в зубы не смотрят

Scarlett IS-580 — дарёному коню в зубы не смотрят

Хочу поделиться опытом использования пылесоса Scarlett IS-580.

Появился этот пылесос в нашей семье полгода назад. Нам его подарили родители мужа. Мы были очень рады такому презенту. Поначалу. Но всё по порядку.

Внешний вид

Дизайн лично мне очень понравился. Оранжевый один из моих любимых цветов. Ручка вроде удобная. Весь такой компактный, гармонично спроектирован. Края основного блока закруглённые, форма обтекаемая.

Отзыв Виктории о пылесосе Scarlett IS-580.

Подарок от свекрови и свёкра-батюшки.

Работа

При включении издал мощный рёв, оказывается регулятор мощности (а он есть) был включен на максимум. Сразу скажу первый минус – если выставить слабую мощность, то пылесосить будет плохо, очень. На самой большой скорости всасывания 1800 Вт работает неплохо, но очень шумно, все наши звери пугаются и ребёнок вздрагивает. Это с условием, если хорошо почищен контейнер.

Разобрать Scarlett IS-580 совсем не трудно.

Контейнер снимается и легко чистится.

Чистка контейнера

Отсоединить контейнер нетрудно, смогла даже я. Однако очень неудобно мыть! Хоть на нем и написано, что очистка лёгкая, мне так не показалось. Грязь скапливается в нём, приходится мыть, потом обязательно сушить или протирать насухо внутри, а там он не полностью полый, а разделён на секции. Если зазеваешься и не почистишь-помоешь вовремя – мусор забивает заднее отверстие снизу от контейнера. Пылесос не сосёт вообще. А чистить приходится часто, так как у нас собака, кошка, ребёнок и уборку приходится делать практически каждый день. Вообще, морока та ещё!

Мыть нужно тщательно под проточной тёплой водой.

Свежевымытая чаша для мусора.

Шнур

Шнур питания убирается автоматически. Но так получается, что у нас он вообще всегда убирается автоматом, хоть соответствующую кнопку и не нажимаешь. То есть приходиться держать и сразу втыкать в розетку, а то он убирается. Плюс ко всему он натягивается тут же и снижает маневренность, потому что нужно постоянно контролировать тому, кто пылесосит длину шнура. Иногда он, наконец, замирает и не убирается, тогда процесс уборки идёт легче. Но по каким критериям он так себя ведёт непонятно ни мне, ни мужу. Это ведомо лишь разработчикам этого чуда.

Маневренность

Была бы неплохая, если бы не шнур. Когда он «в настроении», всё замечательно. Вес у аппарата не очень большой и двигается вполне плавно и легко, позволяя пропылесосить всю квартиру.

Ручка

Сама по себе удобна, по руке. На головке есть регуляторы выдвижения щёток, которые лучше позволяют пылесосить ковры и мебель. Контролировать их можно не наклоняясь, просто нажав ногой соответствующую педаль.

Щётка выдвигается нажатием ноги на педаль.

Нажимать на педаль — одно удовольствие.

Зачем крепления с углублениями, я зову их «ушками» я так и не поняла. Муж считает, что они для дополнительных насадок, что входили в комплект. Они вроде как для улучшения уборки. Мы ими не пользовались ни разу, честно говоря. Не нужны особо. А вот это крепление мешает, надо бы снять его попробовать.

Мой муж работает по дому.

Муж всегда пылесосит в хорошем настроении. Любит он это дело.

Пару слов в защиту

И всё-таки справедливости ради хочется добавить и ложку мёда в получившуюся бочку дёгтя. Ни разу не сломался этот пылесос, служит, работает, несмотря ни на что. Устойчив к перепадам напряжения, которые у нас часто бывают. Запчастей не приходилось к нему покупать.

Горизонтальная парковка.

В доме чистота и Scarlett IS-580 отдыхает.

Итог

Приобретать данную модель не советую, в уходе хлопот с ним много. Шумит сильно. Чистит не очень хорошо. Вроде видится, что люди хотели сделать толковую вещь, но не очень получилось. Мы им пользуемся, конечно, что поделать. Дарёному коню, как известно, в зубы не смотрят. Но присматриваемся к другой модели и купим её в скором времени, месяца через два-три.

Виктория, 28 лет,
старшая м/с поликлиники, воспитываю сына и мужа

Оценка Виктории:

Внешний вид
Удобство эксплуатации
Надёжность
Показатель «Цена-качество»
2.8
балла

Результат:

5.5
Scarlett IS-580 — дарёному коню в зубы не смотрят Reviewed by on . Хочу поделиться опытом использования пылесоса Scarlett IS-580. Появился этот пылесос в нашей семье полгода назад. Нам его подарили родители мужа. Мы были очень Хочу поделиться опытом использования пылесоса Scarlett IS-580. Появился этот пылесос в нашей семье полгода назад. Нам его подарили родители мужа. Мы были очень Rating: 2.8

Комментировать

scroll to top