Home » Производители » Saturn » SATURN ST-VC 0260 — качественная вещь за небольшие деньги

SATURN ST-VC 0260 — качественная вещь за небольшие деньги

Довольно-таки неожиданно сломался мой пылесос и нам пришлось срочно покупать другой. Почему срочно? Наличие в квартире двух малышей, которые умудряются постоянно чем-нибудь крошить и ускорило мое желание приобрести новую технику.

Выбор пылесоса

Так как покупка была абсолютно не запланированной, то нам пришлось выбирать из более бюджетных моделей. Слегка изучив рынок, муж решил купить пылесос SATURN ST-VC 0260 Indigo (purple). Нашими первыми требованиями к пылесосу было наличие пластмассового пылесборника, компактность и небольшая цена. Этим требованиям данная модель и отвечала. К тому же, мне понравился интересный дизайн пылесоса.

Отзыв Анны Титовой о пылесосе с контейнером SATURN ST-VC 0260.

Покупка незапланированная, но удачная.

Управление и сборка

Управлять пылесосом очень легко — на корпусе установлено две круглые кнопки, одна из них включает/выключает прибор, тогда как с помощью другой внутрь пылесоса сматывается шнур с электропитанием. Регулятор мощности в данной модели не предусмотрен.

Чаша для сбора мусора.

Полупрозрачный пластиковый контейнер.

Комплектация пылесоса представляет собой:

  • две составные трубы, одна из них — металлическая телескопическая;
  • достаточно длинный гибкий шланг;
  • двухлитровый пластиковый контейнер для сборки пыли;
  • насадка «пол-ковёр» и дополнительная комбинированная насадка «мебель-щель»;
  • шнур питания.
Одна из двух насадок.

Щётка с переключателей «пол-ковёр».

Общая характеристика

Корпус у данной модели пылесоса пластиковый, в нём встроена ручка для переноски, а также три колеса для более удобного передвижения. Два больших, которые позволяют пылесосу быть более устойчивым и одно маленькое оборотное. На основной щётке находится переключатель режимов «пол-ковёр», она также оборудована колесиками и ворсом.

Одним из недостатков пылесоса является довольно короткий шнур питания, из-за которого приходится пользоваться разными розетками, а вот отсутствие большого количества принадлежностей я считаю преимуществом, потому что чаще всего они совсем не используются.

Небольшой проблемой является и то, что иногда, при работе, пылесос переворачивается, причиной чего является его малый вес. Ну, и чуть неприятный запах при уборке — это тоже минус.

Особенностями данной модели является возможность убирать пыль по технологии «Циклон», а также наличие 5-ти ступенчатой системы фильтрации и НЕРА фильтра.

HEPA-фильтр под решёткой.

Немного похож на муравья.

Убирает он не очень громко, уровень шума составляет 78 дБ, что вполне допустимо для нас.

От времени покупки прошло уже около двух лет, и я все еще довольна тем, что мы купили именно пылесос SATURN. Его мелкие недостатки (короткий шнур, запах, переворачивание) полностью покрываются такими преимуществами, как доступная цена, компактность, красивый дизайн и отличная работа.

Анна Титова, 26 лет,
Киев, домохозяйка и мама двоих малышей

Оценка Анны:

Внешний вид
Удобство эксплуатации
Надёжность
Показатель «Цена-качество»
4.8
0

Результат:

9.5
SATURN ST-VC 0260 — качественная вещь за небольшие деньги Reviewed by on . Довольно-таки неожиданно сломался мой пылесос и нам пришлось срочно покупать другой. Почему срочно? Наличие в квартире двух малышей, которые умудряются постоянн Довольно-таки неожиданно сломался мой пылесос и нам пришлось срочно покупать другой. Почему срочно? Наличие в квартире двух малышей, которые умудряются постоянн Rating: 4.8

Комментировать

scroll to top