Home » Производители » Samsung » Samsung SD9420 — на страже здоровья семьи и чистоты в квартире

Samsung SD9420 — на страже здоровья семьи и чистоты в квартире

Вот уже более шести месяцев прошло с тех пор, как пылесос Samsung SD9420 взял на себя суровую ответственность за чистоту в моей квартире. Впечатления от новичка были самые положительные. Пора подвести некоторые итоги и сравнить с предшественником — старым добрым Samsung SC4046.

Эстетика

Пылесос выглядит симпатично, привлекательный дизайн, приятное сочетание голубого и черного цветов. За работой аквафильтра позволяет наблюдать полупрозрачная панель. Правда, немного маркий при работе корпус.

Пылесос Samsung SD9420 — отзыв Дениса.

Симпатичный и немножко маркий.

Мощность всасывания

Первоначально вызывала подозрения малая заявленная мощность всасывания — всего 200 Вт против 370 Вт старого пылесоса. Однако, как выяснилось, этого достаточно, чтобы справится с пылью и нитками на ковре (жена, бывает, шьет). При чистке мягкой мебели приходится даже уменьшать разряжение щелевым регулятором на ручке.

Пылесборник

Первый же опыт использования SD9420 вызвал восторг — никакого ощущения пыли в воздухе, дышится намного легче, чем после старого аппарата. Дочка несколько раз всерьез намеревалась сушить волосы теплым воздухом из пылесоса. Как мне кажется — это прямая заслуга аквафильтра. Знаю, что бытуют полярные мнения: кто-то ратует за обычные мешки для сбора пыли, я же очарован аквафильтром. Мне часто приходилось вытряхивать пылесборник обычного пылесоса — как ни старайся, все равно свою порцию свежесобранной пыли если не вдохнешь, то обязательно на руках и лице обнаружишь. Даже используя одноразовые мешки, при открытии крышки и в процессе извлечения из чрева агрегата пылевое облачко вылетает. В SD9420 весь сор надежно удерживается водой. Скажу честно, первый раз даже опасался сливать эту гадость в унитаз. Кроме того, HEPA-фильтр также имеется. Читая отзывы на форумах, часто встречал стоны хозяек — «его же мыть надо каждый раз», «муж 30 минут вымывал»… Лично мне хватает трех минут, чтобы сполоснуть контейнер и поставить его сушиться. Проблемы возникают, если после уборки оставить аквафильтр не мытым хотя бы на сутки… Вонь — ужасная и неистребимая. Только через неделю ежедневной чистки удалось от нее избавиться.

Samsung SD9420 в разобранном виде.

Всё, что можно вытащить изнутри.

Эксплуатация

Корпус пылесоса, откровенно говоря, достаточно громоздкий. Тяжелый сам по себе, к его массе прибавляем вес воды в фильтре. Переносить за ручку нелегко. По этой причине пылесошу я (жене тяжело, да и люблю ее). Дочка, в порыве энтузиазма попробовала и больше не подходила. Отчасти, ситуацию спасают большие колеса и 11-ти метровый радиус охвата от розетки (у предыдущего — 7,5 м.). Дважды пылесосом сносил уголок плинтуса. Кроме того, вертикальное положение корпуса в принципе не предусмотрено.

Бытовая техника Electrolux одной ногой шагнула в премиум-класс. Подтверждения — серия пылесосов UltraCaptic с функцией прессования пыли и футуристическим дизайном.

Иногда без лишних украшательств можно обойтись и ничего не потерять. Пример — Екатерина с её LG V-K69165NU.

Труба стандартная телескопическая, щетка обычная — не «турбо». Дополнительно прилагается насадка для труднодоступных мест, насадка-воронка (очень удобно пользоваться при сверлении отверстий — вся пыль собирается из-под сверла), щетка для мягкой мебели. Так как излишне лохматых домашних животных у меня нет, а с рыбок в аквариуме шерсти не много, меня вполне устраивает такая комплектация. Отдельно отмечу, что пылесос шумноват — 85 дб против 79 дб предшественника. Эргономические решения позволяют включать и выключать пылесос, менять режим щетки (паркет/ковёр), собирать шнур нажатием ноги.

За 6 месяцев ничего не сломалось, все работает штатно, защелки крышки и контейнера функционируют идеально.

Борец за чистоту.

Помылся, высох и снова готов к работе.

Хранение

Тут все не так радужно. Громоздкий корпус занимает много места. Найти уголок для хранения не всегда просто. Старый пылесос спрятать было проще. В моем случае, при установке кухонного гарнитура специально был запроектирован шкафчик для Samsung SD9420.

Ультра-тихий Bosch Relaxx’x ProSilence 66 без мешка для сбора пыли и несколько его конкурентов в нашем обзоре бесшумных домашних помощников.

Какое оно — последнее слово техники? Ответ в отзыве домохозяйки из Тель-Авива Евгении и её мужа-музыканта.

Samsung SC432A Air Track… На вопрос «покупать или нет» ответит Юля — мама двоих малышей: www.vmestoruk.com/opinion/samsung-sc432a-yuliya.htm

Вместо вывода

В целом, пылесос, стоимостью в 215$, понравился. Несмотря на некоторые нюансы, ни на секунду не разочаровался, в этой модели.

Денис, 30 лет,
муж своей жены и отец очаровательной пятилетней дочурки

Оценка Дениса:

Внешний вид
Удобство эксплуатации
Надёжность
Показатель «Цена-качество»
4.5
балла

Результат:

8.9
Samsung SD9420 — на страже здоровья семьи и чистоты в квартире Reviewed by on . Вот уже более шести месяцев прошло с тех пор, как пылесос Samsung SD9420 взял на себя суровую ответственность за чистоту в моей квартире. Впечатления от новичка Вот уже более шести месяцев прошло с тех пор, как пылесос Samsung SD9420 взял на себя суровую ответственность за чистоту в моей квартире. Впечатления от новичка Rating: 4.5

Комментировать

scroll to top