Home » Производители » Samsung » Samsung SC9560 — влюбилась с первого взгляда!

Samsung SC9560 — влюбилась с первого взгляда!

Это чудо живет у нас в квартире уже 2 года. Выбирала модель очень долго, поскольку самое важное для меня было — низкий уровень шума, а это не часто встретишь на сегодняшний день среди огромного количества моделей. Как только увидела его — влюбилась с первого взгляда! Помимо привлекательного внешнего вида, его функциональность на высоте!

Отзыв Лили о пылесосе Samsung SC9560.

Прямо сил нет — как нравится!

Расскажу подробно о преимуществах

Компактные размеры при очень ёмком контейнере для пыли, у нас он спокойно стоит за диваном прямо в гостиной, никто его там не замечает.

Как я уже говорила, низкий уровень шума. Его не то, чтобы не слышно, скорее нет характерного для пылесосов свиста, который режет слух. Эта модель просто «шипит».

Трубка телескопическая и, что самое важное, хромированная, а не металлическая (они гораздо тяжелее).

Ещё одна современная особенность этой модели — дистанционное управление, т.е. кнопки прямо на ручке этой самой трубы. Это очень удобно, даже не могу понять, как я без них когда-то обходилась. Работают от двух «мизинчиковых» батареек, меняла я их за все два года около 4-х раз.

Панель управления пылесосом.

Управление на ручке — удобство и необходимость.

Поскольку комната у нас не маленькая, каждый раз подходить к пылесосу и переключать мощность, было бы неудобно, а делать это приходится, потому что, к примеру, для пола мощность надо убавлять иначе насадка сильно присасывается, такое ощущение, что ламинат на полу вот-вот вырвется. Такая вот сила двигателя, который, кстати, защищен от перегрева. Чистит ковер отлично, после него не остается никаких соринок, шерсти или волос, их без труда убирает турбощётка. Шерсти у нас много, в квартире живут три очаровательных перса.

Уход за пылесосом

Чистка пылесоса не создает никаких хлопот. Контейнер легко моется под проточной водой, а для круглых углублений есть специальная щёточка (идёт в комплекте). Под самим контейнером установлен моторный фильтр, он представляет собой полукруглую губку и специальный силиконовый мешочек. Моется только губка, а сетчатый силиконовый мешочек по истечении своего срока службы необходимо заменить. Он необходим, чтобы частицы пыли не попадали на мотор пылесоса.

Кстати, когда я покупала эту модель, такие фильтры было найти целая проблема, потому как Samsung SC9560 был новинкой. Сейчас же покупаю их в любой крупной сети бытовой техники, хватает его при интенсивной уборке 3 раза в неделю и большого количества шерсти и мусора — на 2,5 месяца. Хотя здесь всё индивидуально. Также в нашем помощнике предусмотрен фильтр тонкой очистки HEPA. Его, как советуют в инструкции, стоит менять раз в год.

О недостатках

Таковых у этой замечательной модели практически нет. Основной — это его вес, непривычно поднимать 7 кг после обычного пылесоса со сменными пакетами-пылесборниками. Но я довольно быстро привыкла. Цена у него средняя, не сказала бы, что высокая, но и не копейки. Сменные фильтры, возможно, в маленьком городе найти гораздо труднее, здесь уже их придется заказывать через интернет. Всё остальное в этом пылесосе меня полностью устраивает.

Комплектация

В комплекте, как я уже успела похвастаться, идет турбощётка для уборки шерсти и волос, щётка для чистки щелей и стандартная щётка Smart Deluxe. На ней установлена кнопка переключения режима: «ковёр» или «пол». Для ковра выдвигаются специальные щеточки, а для пола резиновая полоска, которая помогает щётке не прилегать к полу полностью и убирать пыль. После неё влажная уборка становится в разы легче.

Современный дизайн.

Весь такой космический и футуристический.

Ну что тут сказать — от Самсунга я в восторге! Буквально выручает меня от постоянной шерсти в доме, не раздражает слух и не требует особого ухода. Адекватная цена и недорогие сменные фильтры. Только 10 баллов!

Лиля, 22 года, г. Екатеринбург,
студентка и любительница кошек

Оценка Лили:

Внешний вид
Удобство эксплуатации
Надёжность
Показатель «Цена-качество»
4.9
балла

Результат:

9.8
Samsung SC9560 — влюбилась с первого взгляда! Reviewed by on . Это чудо живет у нас в квартире уже 2 года. Выбирала модель очень долго, поскольку самое важное для меня было — низкий уровень шума, а это не часто встретишь на Это чудо живет у нас в квартире уже 2 года. Выбирала модель очень долго, поскольку самое важное для меня было — низкий уровень шума, а это не часто встретишь на Rating: 4.9

Комментировать

scroll to top