Home » Производители » Philips » Малиновый Philips FC 8132 — лучший друг ковров

Малиновый Philips FC 8132 — лучший друг ковров

Малиновый пылесос у нас появился внезапно. Сразу же после свадьбы мы с мужем решили потратить подаренные нам деньги на бытовую технику и другие полезности для домашнего уюта. Ну а из-за того, что тогда мы арендовали жилье, было решено купить пылесос небольшого размера: чтобы удобнее было транспортировать его в случае переездов.

Отзыв Виктории о пылесосе Philips FC 8132.

Решающую роль при выборе сыграл небольшой размер и красивый цвет.

Лучшим выбором для нас стала модель Philips FC 8132. Во-первых, этот пылесос понравился нам своими размерами (21 на 31 на 43 см), во-вторых — фирмой-производителем. Всё-таки лучше купить технику проверенного бренда, нежели сэкономить, а потом убиваться над поломанным пылесосом… А еще, мне понравился цвет этой модели, такой нестандартный для домашней техники!

Кнопки и фиксаторы

Первым делом, этот пылесос очаровывает своим лёгким функционалом. Им будет легко пользоваться любому человеку — и высокому, и пониже. Основную ручку можно удлинить дополнительной трубкой, длина которой фиксируется надежным многоуровневым фиксатором. Мы пользуемся пылесосом уже больше трёх лет, но эта деталь до сих пор фиксирует трубку, как новая. А ведь мы с мужем — разного роста, и технику используем по очереди, каждый раз регулируя основу шланга.

Похвалы заслуживает и механизм намотки шнура. Все мои предыдущие пылесосы этой функцией похвастаться не могли: шнур исправно наматывался лишь первые месяцы, а потом механизм просто ломался. Здесь же всё работает, как часы! Специально заталкивать шнур в корпус пылесоса или ломать голову, как скрутить его и оставить извне, не приходится. Кстати говоря, длинный шнур (аж 7 метров!) позволяет пылесосу быть более маневренным, а хозяйке — вычистить одним махом большую площадь.

Отменно работает и еще один фиксатор — размещенный на крышке, открываемой для извлечения мусорного мешка. Защёлка достаточно жесткая, но благодаря этому и держит крышку весьма надежно. Опять же, в моем прошлом пылесосе этот фиксатор был поломан, поэтому о проблеме поддерживания крышки и фиксировании её скотчем я наслышана…

Самое главное — сбор пыли

Тяга у пылесоса просто отличная! При потребляемой мощности в 2000 Вт прибор поглощает пыль с мощностью 400 Вт. Этого с головой хватает для обычной квартиры, где время от времени наводят порядок. Думаю, тяга удовлетворит даже хозяев длинношерстных домашних любимцев. Как-то раз соседка поручила нам свою пушистую кошку на несколько дней, и зверёк оставил в нашем ковре много шерсти. Но ничего, наш Philips FC8132 с первого раза вытащил все ворсинки из ковра, за считанные минуты сделав палас чистым!

В этой модели пыль собирается в многоразовый мешок. В этом есть два плюса: не нужно покупать дополнительные мешки и волноваться по поводу утилизации пакетиков. Достаточно раз в несколько месяцев вытрусить мешок и вставить его назад в пылесос.

Мешок для сбора пыли.

Мешок используем многоразовый.

Кстати, с этим мешочком у нас недавно случился курьез. Муж решил не просто выбить из него пыль, но и выстирать мешок. Повесив его сушиться, мой супруг напрочь об этом забыл и стал убирать в квартире с пустым пылесосом! Вспомнив о мешке, он с опаской открыл крышку пылесоса. Вся пыль от «неправильной» уборки собралась в аккуратный комок, и ни одна пылинка не попала в механизм пылесоса! Так что в этом Филипсе все продумано до деталей.

Моя любимая насадка

У этого пылесоса — пять насадок:

  • для ковра;
  • комбинированная насадка для пола или ковра (жесткую щетину можно убирать или вновь ставить);
  • щелевая;
  • щетка для мебели;
  • стандартная насадка «на все случаи жизни».

Муж любит убирать стандартной насадкой: она достаточно маленькая, поэтому может заменить и щелевую. В то же время, её размеров хватает, чтобы эффективно почистить палас или мебель.

Богатая комплектация.

Насадок много.

Пылесосить очень удобно..

Но эта мне нравится больше остальных.

Ну а моя любимая насадка — та, которая предназначена для чистки ковров. Она широкая, и в то же время, оснащена двумя рядами жесткой щетины. На фото вы можете увидеть, что ковер у нас рельефный: в некоторых местах рисунка ворс выступает выше основного фона. Ковровая насадка спасает ситуацию: она равномерно очищает все уровни ворса, да еще и «причесывает» его! Палас после пылесоса буквально выглядит новым!

Виктория, 25 лет, Киев

Оценка Виктории:

Внешний вид
Удобство эксплуатации
Надёжность
Показатель «Цена-качество»
4.9
балла

Результат:

9.8
Малиновый Philips FC 8132 — лучший друг ковров Reviewed by on . Малиновый пылесос у нас появился внезапно. Сразу же после свадьбы мы с мужем решили потратить подаренные нам деньги на бытовую технику и другие полезности для д Малиновый пылесос у нас появился внезапно. Сразу же после свадьбы мы с мужем решили потратить подаренные нам деньги на бытовую технику и другие полезности для д Rating: 4.9

Комментировать

scroll to top