Home » Производители » Karcher » Karcher DS 5600 Mediclean — верный товарищ в борьбе за идеальную чистоту

Karcher DS 5600 Mediclean — верный товарищ в борьбе за идеальную чистоту

Примерно два года назад я задалась вопросом о выборе пылесоса. Мы ждали малыша, а в доме жил кот. Нужен был по-настоящему мощный и надежный агрегат, который справился бы не только с шерстью животного, но и с мельчайшими частичками пыли.

Покупка

Выбор пал на пылесосы марки Karcher, известной высоким качеством выпускаемой продукции. Оставалось определиться с моделью.

Отзыв Ольги о пылесосе Karcher DS 5600 Mediclean.

Наш осознанный выбор.

Поначалу хотели приобрести моющий пылесос. Уж очень заманчива перспектива забыть про ведро и швабру. Но в нашей квартире везде ковры или ковролин. Я боялась, они будут оставаться влажными. Да и не будешь же делать такую основательную уборку каждый день. В итоге выбрали пылесос с аквафильтром Karcher DS 5600 Mediclean. Привлекло заявление производителя о том, что на выходе из пылесоса воздух очищен на 99,99%.

Мы подружились с первого дня

Пылесос легко собирается-разбирается. Он довольно прост в уходе. Перед использованием набрать в бак воду, добавить пеногаситель в воду. Вставить бачок в пылесос. Все. Пылесос готов к использованию. После уборки снять крышку с водяного бака, вынуть фильтр из крышки, вылить грязную воду, ополоснуть крышку и бак со съемной деталью.

Ёмкость для воды.

Контейнер для воды моется без проблем.

Пылесос вполне маневренный, несмотря на немаленькие габариты и вес. Не очень шумный. По крайней мере, дети не пугаются. Удобная телескопическая трубка. Мощность всасывания потрясающая — способен оторвать ковер от пола! Первое время не могла наиграться. Вроде чистый ковер, а после уборки выливаю грязную воду из бачка.

Еще одним положительным моментом является система хранения дополнительных насадок (для мягкой мебели и щелей). Они находятся в самом пылесосе, что очень удобно во время уборки. Не приходиться ходить куда-то, искать их.

При покупке пылесоса, мне бонусом досталась турбощётка. Она представляет собой щётку с крутящимся валиком, на котором в особом порядке расположены щетинки. Считаю её незаменимой для владельцев ковров с длинным ворсом. Она отлично справляется с нитками, волосами и длинной шерстью животных.

турбощётка отлично убирает шерсть и волосы.

Турбощётка — как бы мы без неё жили?

Про верную службу

Примерно через год заметила, что пылесос стал хуже всасывать даже мелкий мусор. При тщательном осмотре выяснилось, что в щётке, которую можно разобрать при помощи отвертки, образовался плотный комок пыли и мусора.

В пылесосе 3 фильтра. За 2 года я меняла их один раз.

Пылесос имеет три фильтра.

Давайте посмотрим, что там под крышкой.

Фильтр задерживает всю пыль.

Здесь фильтр НЕРА 13 — сильный и надёжный.

Все три фильтра.

Вот вся система фильрации пылесоса.

И после замены всех фильтров он снова работает как новенький. Цены на фильтры кусаются. Но если учесть, что замена требуется раз в год или два, то вполне терпимо.

Про пеногаситель

Также производитель рекомендует использовать при каждой уборе фирменный пеногаситель, для защиты двигателя и фильтра от вспененной грязной воды. Бутылочка 125 мл стоит порядка 500 руб. Дороговато, но расходуется экономно. Читала в интернете, что особо смекалистые используют обычный промышленный пеногаситель. Он стоит в разы дешевле, а особой разницы нет. Но я не пробовала, подтвердить не могу.

Про размер

Единственным недостатком является размер пылесоса. Он действительно громоздкий. С этим связаны трудности его хранения. Об этом обязательно стоит задуматься перед покупкой. И, пожалуй, шнур можно было бы сделать длиннее. За время уборки в своей двухкомнатной квартире приходиться два раза менять розетку.

Вывод

В целом я очень довольна покупкой. Он действительно надежный.

Счастливая хозяйка.

Пылесосом довольна — радует уже два года.

За два года эксплуатации ничего не сломалось, не треснуло, не порвалось. После уборки в доме дышится по-другому. Нет запаха пылесоса. Поэтому, считаю заявление производителя о чистоте воздуха вполне соответствующим действительности.

Ольга, 27 лет,
мама двоих детей и пушистого кота

Оценка Ольги:

Внешний вид
Удобство эксплуатации
Надёжность
Показатель «Цена-качество»
4.7
балла

Результат:

9.3
Karcher DS 5600 Mediclean — верный товарищ в борьбе за идеальную чистоту Reviewed by on . Примерно два года назад я задалась вопросом о выборе пылесоса. Мы ждали малыша, а в доме жил кот. Нужен был по-настоящему мощный и надежный агрегат, который спр Примерно два года назад я задалась вопросом о выборе пылесоса. Мы ждали малыша, а в доме жил кот. Нужен был по-настоящему мощный и надежный агрегат, который спр Rating: 4.7

Комментировать

scroll to top