Home » Производители » H2O » H2O Mop X5 — паровая швабра, паровой утюг и пароочиститель одновременно

H2O Mop X5 — паровая швабра, паровой утюг и пароочиститель одновременно

Скажу честно, что телевизионной рекламе мы с мужем, мягко скажем, не доверяем. А друзей или знакомых, имеющих опыт общения с такой шваброй, не обнаружили. Но, наверное, это была судьба, потому что родственники, зная о том, что мы хотим пароочиститель, подарили нам с мужем паровую швабру H2O Mop X5 на свадьбу.

Главное достоинство H2O Mop X5 — экологичность

Я, как и наверное любая другая хозяйка, постоянно задумывалась над тем, как достичь высокого качества уборки и при этом использовать минимум моющих средств. Тем более, что у нас теперь есть маленький сыночек, и так хотелось отказаться от вредной химии.

Отзыв Елены о паровой швабре H2O Mop X5.

Для каждой функции — своя насадка.

Вот эта возможность мыть и чистить вообще без химии меня и подкупала больше всего. И скажу сразу, что в этом смысле паровая швабра действительно незаменима. Наверное, особенно это актуально для людей, страдающих теми или иными аллергиями. Или, например, в семьях с маленькими детьми, когда малыши все время ползают по полу, все тянут в рот и т.д.

Многофункциональность H2O Mop X5

Вообще, говорить об этом приборе как о паровой швабре не совсем корректно, поскольку швабра это лишь отчасти. На самом же деле — это паровая швабра, паровой утюг и пароочиститель одновременно. В этой же связи обязательно нужно отметить и один из главных для меня недостатков — довольно солидный вес пароочистителя. Вполне понятно, что за такую универсальность нужно платить: он просто обязан иметь множество насадок, сменных деталей и т.д. Словом, тяжеловат и не особенно компактен.

Насадка для очистки от пыли.

Можно просто смахивать пыль.

И раз прибор такой разноплановый, давайте и рассмотрим его во всех его ипостасях по отдельности. Начнём с его главного предназначения, которое отражено в самом названии — с паровой швабры.

H2O Mop X5 как половая швабра

Сразу скажу честно, что особого смысла в мытье полов при ее помощи я не вижу. И дело абсолютно не в том, что она как-то плохо моет. Все вполне удовлетворительно. Просто такого же результата можно достичь и обычной шваброй. Я, например, пользуюсь телескопической, так что удобств максимум: руки не мочу, мою под струей, отжимаю. И все без моющих средств.

H2O Mop X5

Паровая швабра — как она есть.

Безусловно, если, как мы уже говорили, есть маленький ребёночек, или в семье аллергик, или вы помешаны на чистоте, словом, если хотите не просто чистоты, а почти дезинфекции, то такая паровая швабра — отличный вариант. Мне же лично это не очень удобно. Кроме того, мы с мужем стараемся экономить электричество, а его прибор тянет, сами понимаете, совсем не мало.

H2O Mop X5 как паровой утюг

Вот если со шваброй у меня не очень сложилось, то в качестве парового утюга этот прибор для меня просто незаменим. Особенно летом, когда много приходится гладить (что я особенно не люблю делать). Также, летом носится много тонких и деликатных вещей, которые и погладить не всегда возможно. А так очень удобно — повесила на вешалку и пропарила (классно получается даже в самых труднодоступных местах, например, на футболке вышитой бисером).

Функция глажки одежды.

С микрофибровой насадкой-подушечкой для режима парового утюга.

Не менее удобно гладить шторы и гардины. Или, например, постельное белье, когда кровать уже застелена (но я лично этим не заморачиваюсь). Словом, я бы могла купить прибор только ради утюга.

H2O Mop X5 как пароочиститель

Вот что касается очищения паром, то здесь мое мнение неоднозначно. Пробовала чистить очень многое. И скажу так: если поверхность очень загрязнена, то одним пароочистителем вы вряд ли обойдетесь. И так, как красиво показывают в рекламе, точно не будет.

Так, например, сильный известковый налет убрать не удалось. А вот жалюзи почистить получилось очень легко и быстро. Старый жир на кафеле отмоет тоже вряд ли, а вот продезинфицировать поверхности хотя бы время от времени, по-моему, нужно.

Так что, паровой шваброй H2O Mop X5 чаще всего пользуюсь как утюгом или когда необходимо продезинфицировать пол или поверхности.

Елена, 28 лет,
мама и жена, которая очень любит порядок)))

Оценка Елены:

Внешний вид
Удобство эксплуатации
Надёжность
Показатель «Цена-качество»
4.3
балла

Результат:

8.5
H2O Mop X5 — паровая швабра, паровой утюг и пароочиститель одновременно Reviewed by on . Скажу честно, что телевизионной рекламе мы с мужем, мягко скажем, не доверяем. А друзей или знакомых, имеющих опыт общения с такой шваброй, не обнаружили. Но, н Скажу честно, что телевизионной рекламе мы с мужем, мягко скажем, не доверяем. А друзей или знакомых, имеющих опыт общения с такой шваброй, не обнаружили. Но, н Rating: 4.3

Комментировать

scroll to top