Home » Производители » Panasonic » MC-CL934E — Panasonic приходит с новой моделью

MC-CL934E — Panasonic приходит с новой моделью

Компания Panasonic представила потребителю новинку — модель пылесоса без мешка.

Panasonic MC-CL934E имеет классическую внешность, а также стандартные возможности и характеристики. Однако разработчики пылесоса дерзнули выкрасить блок фильтрации «мультициклон» в цвет зеленого яблока, чтобы подчеркнуть энергосберегающие свойства модернизированного агрегата. Помимо кардинального цветового решения, конструкция, дизайн и средние размеры пылесоса не являются чем-то новым. Воздушный поток (28 дм3) и давление (23 кПа) представлены как средние параметры. Panasonic фокусируется лишь на «зеленом (экологическом)» аспекте этой модели, которую назвали «Эко Макс». Рабочая мощность пылесоса составляет 1100 Вт.

Мощный и высокоэффективный ECO-MAX с 3D индукционным вентилятором создает динамический вращающийся поток воздуха, который производит большую мощность всасывания, используя меньше энергии.

Международной общественности был представлен пылесос, в гибкий шланг которого вставили длинную вертикальную стеклянную трубку. В нижней части трубы находился шар для боулинга. Всасывающая мощность пылесоса подняла шар до верхней части стеклянной трубки. Этот эксперимент продемонстрировал, что Panasonic удалось увеличить мощность всасывания без увеличения энергопотребления самого пылесоса.

Пылесос Panasonic MC-CL934E.

Зелёный — значит экологичный.

Однако существует опасение, что такое сильное всасывание будет прижимать щётку к поверхности, и это может вызвать неудобство для пользователей. Вероятность возникновения подобного эффекта будет зависеть от конструкции щётки или, скорее, щёток, так как данная модель пылесоса имеет то преимущество, что поставляется с полным набором аксессуаров: щётка с 2-мя рабочими положениями, паркетная щётка, которая отлично чистит деревянные поверхности, и 3 небольшие всасывающие наконечника (щёточка, плоское сопло и удлинитель для труднодоступных мест), но турбо—щётка отсутствует. Тем не менее, обнадеживает один момент: Panasonic оснастила свой пылесос механизмом управления на ручке.

Следует отметить также, что модель Panasonic MC-CL934E появилась на рынке в противовес таким моделям, как шарообразный пылесос от Dyson или MotionSync компании Samsung, которые сосредоточили усилия на удобстве управления и манёвренности пылесосов. Panasonic также занималась этими вопросами и оснастила своё детище большими колесами, которые имеют в диаметре 19 см, что обеспечивает хорошую маневренность и возможность огибать мебель и поворачиваться на 360°, как сказано на официальном сайте этого пылесоса.

В модели имеется фильтр НЕРА 13 и удобной контейнер для сбора пыли и мусора емкостью 1,5 л.

Благодаря технологии сжатия пыли, воздушный поток и поток пыли разделяются с помощью центробежной силы. Более того, контейнер для сбора пыли, который имеет уникальную форму песочных часов, сжимает пыль на 33% больше на дне контейнера, предотвращая тем самым засорение фильтра.

Будущее использование пылесоса на практике позволит нам лучше понять это устройство, первое впечатление от которого остаётся смешанным. Действительно, кажется, что MC-CL934E достоин стать представителем Panasonic на рынке пылесосов и заслуживает инвестирования. Компания объявила и о его цене — около 300 € для запланированного начала продаж в мае, что кажется немного амбициозным. Не следует забывать, что пылесос будет напрямую конкурировать с такими «тяжеловесами» в своём сегменте, как Dyson DC37 и Samsung Motion Sync или Rowenta Silence Force Extrême Cyclonic. Тем более неизвестно, кто выйдет победителем в конкурентной борьбе, поскольку функции Panasonic MC-CL934E не более, чем базовые. Принципиальным новшеством модели является лишь двигатель «Эко Макс».

22 мая 2014

MC-CL934E — Panasonic приходит с новой моделью Reviewed by on . Компания Panasonic представила потребителю новинку — модель пылесоса без мешка. Panasonic MC-CL934E имеет классическую внешность, а также стандартные возможност Компания Panasonic представила потребителю новинку — модель пылесоса без мешка. Panasonic MC-CL934E имеет классическую внешность, а также стандартные возможност Rating: 0

Комментировать

scroll to top