Home » Новости » Новинки » Новое поколение моющих роботов iRobot — Scooba 450 уже в продаже

Новое поколение моющих роботов iRobot — Scooba 450 уже в продаже

Компания iRobot выпустила новое поколение моющих пылесосов Scooba. Усовершенствованные внутренние детали и моющие функции младшего брата Scooba 230 — все это позволило Scooba 450 стать несравненно лучшим среди своих конкурентов.

iRobot Scooba 450 — робот-пылесос последнего поколения для влажной уборки помещения.
Существует два варианта, как улучшить качество работы, выполняемой роботом-пылесосом: обновить программное обеспечение и модернизировать оборудование. А лучше выполнить оба условия. Именно так и поступила компания iRobot, создав Scooba 450. Новый софт включает в себя следующие циклы: всасывание, замачивание (iRobot объединила их в один цикл), а так же цикл оттирания и промывание. Все это позволяет пылесосу справиться с грязью даже лучше, чем вы могли бы самостоятельно. Эти функции давно известны владельцам маленьких роботов-пылесосов Scooba 230. Они так же замачивают, моют и трут резиновой щеткой.


Раньше полноразмерным роботам не удавалось справиться с налипшей грязью. Scooba 450, судя по заявлению производителя, справляется с этой задачей в три раза лучше своих предшественников.

Главное, о чем стоит помнить, ни один робот-пылесос не сможет заменить человека в полной мере, однако, с его помощью можно существенно увеличить интервалы между вашим вмешательством.

При этом запускать его надо не время от времени, а как можно чаще, иначе результаты вас не удовлетворят.

Scooba 450 появился в продаже в России.

Самой большой проблемой роботов Scooba, впрочем, как и роботов Roomba, остается необходимое взаимодействие с человеком. В случае с пылесосами Scooba вам необходимо каждый раз после уборки менять воду. Компания iRobot осознает всю важность решения данной проблемы.

Вероятно, в недалеком будущем будут разработаны док-станции, подключенные к водопроводу, которые позволят роботу набирать и сливать воду самостоятельно.

Тем не менее, на сегодняшний день это лишь мечты.

Купить iRobot Scooba 450 в России можно по цене 24 000 рублей.

На официальном сайте iRobot начались продажи Scooba 450 по цене $600. В российских интернет-магазинах цена девайса — 24 000 рублей. Зарядное устройство приобретается дополнительно и стоит $80.

11 мая 2014

Новое поколение моющих роботов iRobot — Scooba 450 уже в продаже Reviewed by on . Компания iRobot выпустила новое поколение моющих пылесосов Scooba. Усовершенствованные внутренние детали и моющие функции младшего брата Scooba 230 — все это по Компания iRobot выпустила новое поколение моющих пылесосов Scooba. Усовершенствованные внутренние детали и моющие функции младшего брата Scooba 230 — все это по Rating: 0

Комментировать

scroll to top