Home » Новости » События » День открытых дверей в музее Karcher

День открытых дверей в музее Karcher

В 1935 году в Германии была организована компания Karcher. Поначалу она занималась созданием отопительных и нагревающих приборов. Заказы были даже от авиакомпании Люфтганза. Но в послевоенные годы пришлось перестроить производство на выпуск приборов повседневного пользования.

Недавно организация отметила своё 75-летие. По этому важному поводу был устроен грандиозный праздник. Это же событие стало и причиной открытия музея истории корпорации, в котором отображён весь долгий путь её развития.

Музей техники Karcher проводит день открытых дверей.

История компании в экспонатах.

Посетившим его людям представится возможность проследить за тем, как росло производство маленькой фирмы под руководством предприимчивого руководителя, как она постепенно расширялась, и как стала одним из лидеров в производстве уборочной и моечной техники. Среди экспонатов собранной коллекции имеется много различных документов. Там и письма, и договоры и контракты, в числе которых особо интересны те, что подтолкнули Альфреда Керхера создать первые мощные европейские пароочистители.

А экспонаты самые разные. Даже голубые.

А экспонаты самые разные. Даже голубые.

Помимо этого, вниманию публики будет представлено много техники, созданной руками сотрудников компании. Есть здесь и старые тележки, и послевоенные буржуйки, и многочисленные пылесосы, и товары, позволившие предприятию оказаться на первых позициях среди конкурентов. А познакомиться со всем поближе можно с помощью интерактивного терминала, установленного здесь же.

Приятную атмосферу, позволяющую лучше почувствовать то, как строили свою корпорацию Альфред и Ирэн Керхеры, а позже и их сын Йоханнес, создаёт и то, что музей находится в старинном кирпичном здании прямо на территории первого завода в городе Винненден.

Здание музея.

Здание музея в городе Winnenden.

А 18 мая, когда пройдёт международный день музеев, выставка будет открыта абсолютно для всех желающих. Посетители смогут лично увидеть знаменитые на весь мир пылесосы и пароочистители. В этом году, поскольку девизом праздника провозглашено объединение людей, все пришедшие смогут ознакомиться с историями, рассказанными о корпорации её сотрудниками. Причём авторами окажутся как те, кто уже давно завершил свою рабочую деятельность, так и те, кто до сих пор трудится на благо предприятия. Кроме этого в программе предусмотрены показы фильмов, организация мини-клуба и многое другое.

06 мая 2014

День открытых дверей в музее Karcher Reviewed by on . В 1935 году в Германии была организована компания Karcher. Поначалу она занималась созданием отопительных и нагревающих приборов. Заказы были даже от авиакомпан В 1935 году в Германии была организована компания Karcher. Поначалу она занималась созданием отопительных и нагревающих приборов. Заказы были даже от авиакомпан Rating: 0

Комментировать

scroll to top